16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
21 ноября 2017, 19:13 ОбществоСпорт

Хоккеисты сборных команд России сдали 29 допинг-проб, все результаты отрицательные

Лента новостей

В международный пул тестирования были включены 40 хоккеистов

Игроки сборных команд России по хоккею сдали 29 допинг-проб, которые дали отрицательный результат. Об этом говорится в пресс-релизе Федерации хоккея России (ФХР), передает ТАСС.

Отмечается, что с 15 ноября 10 хоккеистов были включены в международный пул тестирования, а с 17 ноября 30 человек — в расширенный национальный пул тестирования.

Также в релизе сообщается, что подготовка сборной России по хоккею к Олимпийским играм в Пхенчхане продолжается в плановом режиме.

Все хоккеисты сборной соответствуют антидопинговым правилам Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что лига готова «ответить соответственно» на действия МОК, который 1 ноября объявил о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх лыжников Александра Легкова и Евгения Белова по причине нарушения ими антидопинговых правил. Позднее член совета директоров лиги, первый президент КХЛ Александр Медведев рассказал ТАСС, что лига может пересмотреть календарь нынешнего сезона, отменив паузу на Олимпиаду, в случае недопуска на олимпийские соревнования сборной России.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию