16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.89
22 ноября 2017, 20:10 ОбществоСпорт

РФБ отозвала заявку на проведение Кубка мира 2023 года по баскетболу

Лента новостей

Страна — хозяйка турнира будет определена 9 декабря на собрании центрального совета Международной федерации баскетбола

Российская федерация баскетбола (РФБ) отозвала заявку на проведение в стране Кубка мира 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте РФБ, передает ТАСС.

«Учитывая негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом, мы приняли решение отказаться от дальнейшей борьбы за право проведения Кубка мира, — сказал глава РФБ Андрей Кириленко. — Мы проделали большой объем работы и получили хороший опыт. Федерация искренне благодарит всех, кто принимал участие в продвижении нашей заявки, — Министерство спорта РФ, Межведомственную комиссию по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований, оценочную комиссию Международной федерации баскетбола (FIBA), которая посетила российские города, претендовавшие на проведение турнира (Москву, Санкт-Петербург, Казань и Пермь), руководителей этих регионов, предоставивших необходимые гарантии».

Во вторник стало известно, что заявку на проведение турнира отозвала Турция. На проведение соревнований совместные заявки подали Япония, Индонезия и Филиппины, а также Уругвай и Аргентина.

Страна — хозяйка Кубка мира 2023 года будет определена 9 декабря на собрании центрального совета FIBA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию