16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
24 ноября 2017, 16:47 Общество

Собянин поздравил москвичек с Днем матери

Лента новостей

Мэр Москвы лично вручил высокие госнаграды многодетным московским семьям

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня матери вручил многодетным московским семьям государственные награды — орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии столицы.

«Сегодня Белый зал мэрии Москвы выглядит по-праздничному. Здесь находятся замечательные семьи с прекрасными, очень красивыми детьми. Я поздравляю вас с наступающим праздником Днем матери и с заслуженными наградами «Родительской славы». Я по себе знаю, как сложно воспитывать одного, двух детей. А когда воспитываются в семье четыре, пять, семь, а в этом зале есть семьи, в которых воспитываются 11 детей, то это без всякого преувеличения можно назвать подвигом. Воспитать ребенка, дать ему путевку в жизнь, сделать его настоящим гражданином, дать ему хорошее образование — это очень-очень непросто. Но вы достойно справляетесь с этим. Я еще раз поздравляю вас с высокими наградами», — сказал С.Собянин.

Наград удостоены 19 московских семей. Они вручаются многодетным родителям и усыновителям за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

В ходе церемонии мэр столицы также сообщил, что социальные выплаты семьям с детьми в Москве возрастут с 1 января 2018 г. Он отметил, что в настоящее время в столице насчитывается 130 тыс. многодетных семей, раньше их было 70 тыс., и, по словам мэра, это требует создания дополнительной социальной инфраструктуры: строительства детских садов, школ, медицинских учреждений, что город

«Недавно я встречался с представителями общественных организаций многодетных семей, и мы выработали ряд дополнительных решений по улучшению работы с многодетными семьями. В частности, мы договорились о значительном увеличении всех детских пособий для многодетных семей. Буквально недавно городская дума во втором чтении приняла бюджет, в котором эти деньги заложены полным рублем. Так что мы не только стараемся выполнять те обязательства, которые были закреплены прежде, но и увеличивать материальную помощь, выплаты для многодетных и для малообеспеченных семей», — сказал С.Собянин.

По его словам, город продолжит активную политику в сфере социальной поддержки многодетных семей. «Понятно, что можно эти решения увеличивать — выплаты сделать еще более весомыми. Мы будем над этим думать и принимать решения при первой же возможности», — сказал С.Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию