16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
29 ноября 2017, 11:20 Общество

Российские поезда пойдут в обход Украины до конца года

Лента новостей

Движение всех поездов переводится на новый ж/д путь

Движение всех поездов до конца 2017 года будет переведено на новый железнодорожный обход Украины, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«До конца этого года это направление заработает в полном объеме, и мы полностью переведем движение поездов в соответствии с нормативным графиком», — сообщил Соколов в среду на III Железнодорожном съезде.

По словам министра, речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов, отмечает РИА Новости.

Двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка — Миллерово после ухудшения отношений с Украиной в 2014 году. Это так называемый железнодорожный обход Украины. Строительные работы были завершены в августе, а движение планировалось запустить осенью. ОАО «РЖД» в сентябре 2017 года запустило по новому обходу грузовые поезда, в середине ноября — пассажирские, которые шли без остановок по старой линии.

Директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов в конце сентября текущего года сообщал журналистам, что компания запустит пассажирские поезда по железнодорожному обходу Украины в два этапа. В частности, на первом туда будут переключены те поезда, которые не имели промежуточных остановок на старой линии, а затем и остальные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию