16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
30 ноября 2017, 12:48 Общество

Первый день зимы вывалит на Москву 20% месячной нормы осадков

Лента новостей

Ожидается, что 1 декабря в столице будут и снегопад, и метель. Такая погода продержится весь день, и ко 2-му числу город преобразится

Фото: Maxim Zmeyev/Reuters

Почти 20% месячной нормы осадков может выпасть в Москве в первый день зимы. Ожидается, что высота снежного покрова достигнет 10 миллиметров, сообщает Росгидромет.

Сильный снегопад с метелью начнется уже в ночь на пятницу, 1 декабря. Продолжится это до 2 декабря. Вот что рассказал заместитель начальника Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков:

Анатолий Цыганков заместитель начальника Ситуационного центра Росгидромета «1-2 числа через Центральный федеральный округ, в том числе и московскую зону, будет проходить активный фронт. 1 декабря уже в ночь будет облачно, местами небольшой снег, днем мокрый снег, метель местами, гололед местами с налипанием мокрого снега. Температуры ночные в пятницу: минус один градус — минус три, днем на завтра ноль — плюс два, по области на востоке до минус трех. В субботу влияние этого фронта продолжится: облачно, ночью осадки, днем небольшие уже осадки. За эти два дня — пятница, ночь и суббота с утра — наибольшее количество осадков выпадет. Норма осадков на декабрь у нас 56 миллиметров, если сильные осадки — это около 10 миллиметров выпадет, от 15% до 20%».

Последний день осени, 30 ноября, как ожидается, завершится без осадков. До конца дня ожидаются небольшой ветер и легкий мороз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию