16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 декабря 2017, 22:53 ОбществоСпорт

США могут бойкотировать Олимпиаду в Корее

Лента новостей

Такую возможность не исключила представитель Белого дома Сара Сандерс. С чем связано нежелание американцев участвовать в Олимпиаде?

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

США могут не поехать на Олимпийские игры в Южной Корее. Об этом рамках регулярного брифинга в ночь на пятницу сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс. Однако, по ее словам, окончательное решение пока не принято, идет обсуждение такой возможности.

В последнее время в США нагнетается тема того, что американским спортсменам ехать опасно. Но все же США вряд ли откажутся от участия в Играх, считает профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков:

Андрей КоробковАндрей Коробков профессор политологии Университета штата Теннесси «Я не думаю, что это произойдет, хотя идет очень массированное нагнетание ситуации на Корейском полуострове. И они боятся как терактов, так и активных военных действий. Американцы всегда перестраховываются отчаянно. Сейчас это интенсивно обсуждается. Олимпийские игры проходили в Южной Корее до этого, и были реально теракты, в том числе был уничтожен самолет террористом-смертником. Я думаю, что, несмотря на разговоры, конечно, они на такую крайнюю меру не пойдут, тем более что сейчас, когда отодвинуты в сторону российские атлеты, у американцев действительно есть возможность «прозвучать» на этих Играх. Это, конечно, говорит и о том, что планируется дальнейшее обострение обстановки, и Олимпийской комитет тоже получает какие-то утечки информации от правительства».

Опасения о безопасности атлетов возникли из-за напряженной ситуации с Северной Кореей. Ранее об этом заявила представитель США в ООН Никки Хейли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию