16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2017, 13:57 Общество

В Москву нагрянула оттепель

Лента новостей

Несмотря на то, что на следующей неделе уже минует половина декабря, температура может выходить в плюс. Тепло будет и на выходных 9-10 декабря

Фото: ТАСС

В выходные столицу ожидает оттепель. Днем столбики термометров в московском регионе будут подниматься чуть выше нуля, а в ночные часы они будут показывать небольшой минус.

По прогнозам синоптиков, не по-зимнему теплая погода может продержаться в Москве целую неделю. Говорит ведущий специалист центра «Фобос» Александр Семенков:

Александр Семенков ведущий специалист центра «Фобос» «В выходные дни характер погоды в столичном регионе будет определяться так называемым теплым сектором циклона. С запада, с юго-запада на берега Москвы-реки будет поступать теплый воздух из Западной Европы, и вот такую погоду принято называть оттепелью. Мы ожидаем в столичном регионе в предстоящие выходные дни облачную, влажную, с небольшими осадками преимущественно в виде мокрого снега погоду, с температурой около 0 градусов и днем, и ночью, южным, юго-восточным ветром с силой 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет стабильным, около 745 миллиметров ртутного столба. Грядущая неделя не внесет в расписание погоды ничего нового, преобладать будет южный ветер. При такой циркуляции воздушных масс москвичам и гостям столицы следует рассчитывать на преимущественно облачную погоду. Время от времени пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, а столбики термометров не будут уходить далеко от нулевой отметки. Потепление продлится по крайней мере до конца следующей недели: будет то минус 2, то минус 1, то 0, то плюс 1 — вот в этих пределах».

8 декабря в Москве от минус 5 до минус 3 градусов, по области — от минус 7 до минус 2 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию