16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
8 декабря 2017, 17:25 Право

Суд отказался рассматривать иск Рашкина к Мутко с требованием уйти в отставку

Лента новостей

Суд решил, что вопрос об отставке экс-министра спорта находится в ведении президента и не может быть рассмотрен судом

Савеловский суд Москвы сегодня отказался рассматривать иск первого зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерия Рашкина к экс-министру спорта, а ныне вице-премьеру Виталию Мутко, сообщила Business FM пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

«Вопрос об отставке Мутко, его соответствии должности находится в ведении президента и не может быть разрешен судом в порядке гражданского судопроизводства», — сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что требования Рашкина об обязании Мутко принести извинения гражданам РФ, по мнению суда, направлены в защиту прав, свобод и законных интересов третьих лиц, при этом такое право гражданами РФ Рашкину не предоставлено.

Михайлова также отметила, что истец может обжаловать принятое судом решение в течение 15 дней в случае несогласия с ним.

Ранее РБК сообщал, что Рашкин подал иск в Савеловский суд Москвы к вице-премьеру Мутко. Депутат от КПРФ заявил, что «возмущен и поражен» решением исполкома МОК, который разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде лишь под «белым флагом». МОК также пожизненно отстранил Виталия Мутко от «участия в любой форме» во всех будущих Играх.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию