16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
2 января 2018, 16:12 Общество

Единый читательский билет создадут в Москве в 2018 году

Лента новостей

По нему можно будет посещать любые библиотеки по всему городу без записи

Единый читательский билет создадут в Москве в 2018 году, он позволит посещать любые библиотеки по всему городу без записи, сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы собираемся создать единый читательский билет для наших москвичей. Мы видим из практики, из жизни, что многие люди хотят ходить в библиотеки по месту работы, по месту обучения, но сегодня это невозможно, вы должны быть записаны там, где вы записаны, и больше никак», — передает слова Кибовского РИА Новости.

Он отметил, что на сегодняшний день диапазон возможностей, предлагаемых столичными библиотеками, значительно расширился: там можно не только брать и читать книги, но и посещать самые различные секции. По его словам, на базе библиотек функционирует 700 различных кружков — языковых, детских, открыты клубы по интересам, проводятся вечера-встречи с писателями.

«Сегодня мы можем прийти к той системе, когда вы можете, имея этот билет, брать книги в любой удобной вам библиотеке и, соответственно, посещать все мероприятия», — отметил Кибовский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию