16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
22 декабря 2017, 11:56 ОбществоМедицина

Губернатор МО Андрей Воробьев дал старт новому производству медоборудования General Electric в Малаховке

Лента новостей

Производственная мощность предприятия составит около 600 единиц медицинской техники в год

В торжественной церемонии приняли участие президент, главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ Нина Канделаки и президент АО «Медицинские технологии Лтд» Анатолий Дабагов. В г.о. Люберцы будут выпускаться самые современные модели компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров, которые не имеют аналогов в России. Производственная мощность предприятия составит около 600 единиц медицинской техники в год. Планируется, что первое оборудование поступит в больницы и клиники Московской области до конца 2017-го.

«Каждый такой проект важен. Востребованность УЗИ-аппаратов, КТ, другого медицинского оборудования крайне высока в России, и то, что локализация происходит здесь — это очень приятный, позитивный сигнал, — отметил Андрей Воробьев. — Не менее приятно, что российский партнер имеет дальнейшие планы по приглашению крупнейших медицинских производителей оборудования сюда, на свою площадку. Я не сомневаюсь, что условия, которые мы создаем, компенсации, льготы позволят и другим успешным ведущим в мире компаниям прийти сюда».

General Electric — одна из ведущих американских корпораций, которая осуществляет свою деятельность в сферах энергетики, нефтегазовой промышленности, транспорта, цифровых технологий, здравоохранения. В 2009 году подразделение компании GE Healthcare начало выпуск медицинского оборудования на базе завода АО «МТЛ» в Москве. В рамках расширения программы локализации в 2015 году на ПМЭФ было заключено соглашение с правительством МО о размещении производства в городском округе Люберцы на территории технопарка «Лидер». Объем инвестиций в проект составил 105 млн рублей, создано 20 рабочих мест.

«Открытие производства GE Healthcare в Подмосковье является новым этапом нашей успешной работы в России, — сказала президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ Нина Канделаки. — Мы хотим поблагодарить наших партнеров, компанию «МТЛ», за поддержку и правительство МО за доверие, оказанное нам на всех этапах реализации этого проекта. Мы рады, что инновационное оборудование GE Healthcare станет более доступным для российских медицинских учреждений».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию