16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
25 декабря 2017, 18:04 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Выжившие пассажиры автобуса рассказали об аварии на Славянском бульваре

Лента новостей

По их словам, автобус внезапно начал движение примерно на десять минут раньше расписания

Автобус, въехавший в подземный переход у станции «Славянский бульвар» в Москве, внезапно начал движение примерно на десять минут раньше расписания. Об этом сообщил РИА Новости пассажир по имени Владимир.

Он рассказал, что автобус должен был отъезжать от метро «Славянский бульвар» в сторону Сколково в 15:00 мск. По словам мужчины, он сел в автобус примерно в 14:45 мск.

«Мы пошли в конец автобуса, сели. И через минуты две вдруг внезапно заработал мотор, автобус помчался на тротуар и врезался в переходе. Он стоял и резко внезапно поехал», — рассказал агентству Владимир.

Мужчина прокомментировал и настроение водителя автобуса, попавшего в ДТП. По мнению пассажира, водитель был «адекватным», но «хмурым и неприветливым».

«Мы купили билеты, сели. До этого разговаривали с этим водителем, потому что карточка не подошла, заплатили за билет ему — он нормально разговаривал, нам показался адекватным, только был немного хмурый и неприветливый», — рассказал Владимир.

Днем в понедельник рейсовый автобус въехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар». В аварии погибли пять человек, около 15 получили травмы. Водитель автобуса задержан. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию