16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 декабря 2017, 08:14 Общество

Больной раком мальчик получил в подарок к Новому году компьютер от Путина

Лента новостей

Мама Сережи рассказала, что ее сын заплакал от счастья, когда узнал, что президент России исполнил его мечту

Больной раком тринадцатилетний мальчик из села Прилуки в Приморье получил в подарок к наступающему Новому году компьютер после того, как его родители обратились с просьбой о помощи к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба администрации Приморья, передает ТАСС.

«Сережа любознательный, много чем интересуется, читает, любит животных. Он общительный, у него много друзей, и сейчас, когда особенно нужна поддержка, ему очень не хватает общения с ними. По состоянию здоровья он не может ни с кем видеться и единственная возможность — общаться с товарищами в интернете. Поэтому, когда сын узнал, что президент услышал просьбу и его давнюю мечту исполнят, он плакал от счастья!», — цитируются в сообщении слова мамы мальчика Анастасии Пинчуковой.

Сережа Тимофеев живет с мамой в селе Прилуки Хорольского района, сюда они переехали по советам врачей, свежий воздух и природа хорошо сказываются на здоровье. У мальчика рак головного мозга. Семья узнала о болезни Сережи в 2016 году, с тех пор он перенес несколько операций, после последней он чувствует себя намного лучше и постепенно восстанавливается, осваивая необходимые для жизни навыки.

Недавно мальчик отметил свой тринадцатый день рождения, и желанным подарком для него был персональный компьютер, но купить его самостоятельно семья не может, так как все деньги уходят на дорогие лекарства. Поэтому мама Сергея решила написать о желании мальчика президенту Владимиру Путину. Вручить компьютер мальчику приехал временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Заместитель главы региона передал подарок Сереже Тимофееву и поздравил ребенка с наступающим Новым годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию