16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.77 / ₽ 7941
  • RTS1127.35
31 декабря 2017, 23:42 Общество

Новогодние салюты запустят с десяти площадок на Тверской

Лента новостей

Уникальный эффект фейерверка на «Путешествии в Рождество» будет достигнут из-за непосредственного присутствия зрителей на месте, тогда как обычный салют смотрят издалека

Красочные салюты в новогоднюю ночь запустят со всех 10 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице. Об этом сообщили РИА Новости в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Наступление Нового года на Тверской улице будет отмечено праздничным салютом. На всех 10 театральных площадках, которые откроются в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», в 00 часов 00 минут 00 секунд будут запущены фейерверки на высоту от 60 до 100 метров. Небо над Москвой раскрасится в красный, зеленый, синий и фиолетовый цвета», — сказали организаторы.

Всего на Тверской будет запущено 1,5 тысячи зарядов. А во время работы площадок на улице 31 декабря, 1 и 2 января через каждые два часа будут совершаться залпы конфетти.

Уникальный эффект фейерверка на Тверской улице будет достигнут из-за непосредственного присутствия зрителей на месте, тогда как обычный салют смотрят издалека.

«На самой улице засверкают трехметровые фонтаны холодных искр. Еще одним сюрпризом станут столпы дыма, «подкрашенные» цветным светом. Этот эффект напомнит о фейерверках петровских времен», — отметили в оргкомитете.

Организаторы гарантируют безопасность людей при запуске фейерверков, поскольку будет использоваться безоболочная пиротехника, которая применяется на мероприятиях с большим скоплением людей — на Олимпиадах, Универсиадах и других масштабных событиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию