16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 января 2018, 09:48 Политика

Польша отказывается принимать беженцев из стран Ближнего Востока и Африки

Лента новостей

Еврокомиссия подала в суд ЕС иск против Польши, Венгрии и Чехии, которые отказались принять беженцев в рамках программы ЕС по релокации

Польская сторона приняла большое количество беженцев с Украины, однако не намерена менять позицию по отношению к мигрантам из мусульманских стран. Об этом в понедельник заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в эфире польского телевидения, сообщает сайт газеты «Известия».

Еврокомиссия в четверг подала в суд ЕС иск против Польши, Венгрии и Чехии, которые отказались принять беженцев в рамках программы ЕС по релокации.

«Мы стоим неизменно на такой позиции, которую «Право и справедливость» (правящая партия Польши) сформулировала еще перед выборами (более двух лет назад), что не будем мы принимать в Польше мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки», — уточнил Моравецкий. По его словам, на восточных рубежах Евросоюза Польша «необычайно сильно участвует в снижении напряжения»: страна приняла «несколько десятков, а может, несколько сотен тысяч беженцев с Украины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию