16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
2 января 2018, 10:20 Общество

Калифорния начала официально продавать марихуану

Лента новостей

Новые правила вступили в силу с нуля часов нового года

В крупнейшем американском штате Калифорния в понедельник официально начались продажи марихуаны в рекреационных целях, сообщает РИА Новости, ссылаясь на портал Business Insider.

Новые правила вступили в силу в полночь нового года. Как отмечается, «взрослые в возрасте от 21 года могут покупать до 1 унции (около 28 граммов) марихуаны». Кроме того, теперь можно выращивать дома до шести кустов конопли без разрешения врача.

При этом подчеркивается, что купить марихуану в любом магазине будет по-прежнему невозможно. Для того чтобы продавать ее, необходима специальная лицензия, которую на данный момент получили порядка 40 компаний. Ограничения действуют и по времени: с 22.00 вечера до 6 утра приобрести наркотик будет нельзя.

Решение о легализации продажи марихуаны было принято в ходе голосования, которое состоялось в Калифорнии одновременно с выборами президента США в ноябре 2016 года.

Тем не менее, нововведение коснется не всех районов Калифорнии. Как указывается, власти свыше 70 округов штата имеют местные законы, запрещающие продажу или выращивание марихуаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию