16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
20 января 2018, 19:38 ОбществоПроисшествия

В Подмосковье арестован водитель, стрелявший в сотрудника ДПС

Лента новостей

По версии следствия, злоумышленник дважды выстрелил в инспектора ДПС, но не попал

Суд в Подмосковье арестовал водителя, подозреваемого в нападении на сотрудника ДПС. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Люберцам ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 43-летнего местного жителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила она.

По данным следствия, 19 января около 17:00 мск сотрудник ДПС Люберецкого района стал свидетелем аварии в Лыткарино, в результате которой водитель ВАЗ-2113 не справился с управлением и наехал на ограждение пожарной части. В процессе организованного на месте разбирательства, находясь на переднем пассажирском сиденье в служебной машине, подозреваемый напал на инспектора ДПС, сообщает ТАСС. В процессе борьбы мужчина дважды в упор прицельно выстрелил из травматического оружия в сотрудника. Полицейский смог увернуться от выстрелов, в результате повреждение получил только служебный автомобиль.

«По результатам медицинского освидетельствования установлено, что подозреваемый находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения», — сообщила Врадий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию