16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
25 января 2018, 01:50 Общество

Названы 10 самых верных студенческих примет во время сессии

Лента новостей

Студенческие обычаи не сильно изменились за десятилетия. В десятку популярных примет вошли, в том числе,пятак под пятку и призыв «халявы» в полночь. Но цифровой век принес и новые поверья

Во время сессии даже самые большие скептики начинают верить в приметы. Росстуденчество провело опрос на своей странице во «ВКонтакте», чтобы узнать самые популярные среди нынешних студентов приметы и поверья, «приносящие удачу» на экзаменах.

Выяснилось, что студенческие обычаи не сильно изменились за десятилетия. В десятку популярных примет вошли: положить пятак под пятку, идя на экзамен; не мыть перед экзаменом волосы; тянуть билет левой рукой; ночью накануне экзамена положить конспекты под подушку; быть заочно обруганным и самому, услышав перед экзаменом «ни пуха ни пера», обязательно в ответ послать к черту.

Студенты также верят, что на экзамен надо принести талисман или любимую ручку; ровно в полночь перед экзаменом надо помахать зачеткой и прокричать «халява, приди» из окна; прислонить свою зачетку к зачеткам уже сдавших экзамен на «пять». Москвичи на удачу считают полезным потереть нос бронзовой собаке на станции метро «Площадь революции».

Еще одна популярная студенческая примета родилась в цифровой век — надо сохранить на компьютер ответы на экзаменационные билеты, назвав файл, например, «матанализ на отлично».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию