16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 января 2018, 07:20 ОбществоПроисшествия

Пропавшее в Японском море судно «Восток» ищут из космоса

Лента новостей

Глубина моря в районе поиска — около 3 тысяч метров

Космический мониторинг района поисков пропавшего судна «Восток» организован в Японском море, сообщает Росрыболовство.

Рыболовецкое судно, на борту которого, по данным МЧС, 21 человек, не выходит на связь в Приморье после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, на борту находилось 20 человек. По данным спасцентра, на месте поисков нашли два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. Следователи возбудили уголовное дело, напоминает РИА Новости.

Глубина моря в районе поиска — около 3 тысяч метров. По информации судовладельца, после захода в порт Тонхе (Республика Корея) «Восток» без груза на борту шел в район промысла.

Как сообщалось ранее, поисково-спасательными работами занимаются 108 человек, восемь единиц техники, из них от МЧС России 44 человека и три единицы техники. Ночью поиски продолжались спасателями и проходящими судами. Проведение поисковых работ осложняется большой волной и сильным ветром.

Согласно данным Российского морского регистра судоходства, построенное в Корее в 1985 году судно «Восток» ходит под российским флагом, приписано к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО «ДВ-флот».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию