16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
29 января 2018, 17:40 Общество

Москву заметет

Лента новостей

На этой неделе в столице ждут обильных снегопадов и морозов. Это связано с циклоном, который пришел со стороны Прибалтики

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Метели и снегопады ждут Москву на этой неделе. Оттепели будут сменяться сильными морозами.

В ночь на 29 января в столичном регионе выпало от 4 до 6 сантиметров снега. Это около 15% январской нормы осадков.

Дело в том, что в столицу пришел циклон из Прибалтики. Снег будет идти практически каждый день, прогнозирует заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина:

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра России «В ночь на 30-е число мы ожидаем снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 12-17 метров в секунду. Температура будет минус 2-4 в городе и минус 1-6 по области. Днем с распространением теплого воздуха температура повысится в Москве до минус 1 градуса — плюс 1 градуса, по области будет минус 4 — плюс 1 градус. Но оттепель в Москве надолго не задержится, и в последний январский день мы ожидаем понижения температуры. Ночью будет минус 1-3, в Подмосковье до минус 5 градусов, а днем слабый мороз в Подмосковье, до минус 5 градусов. Ветер будет западный, северо-западный, местами с порывами 12-17 метров в секунду, и будет идти небольшой снег, при ветре возможна метель. В первый день февраля похолодает, ночная температура опустится до минус 8-10 градусов, по области подморозит до минус 8-13 градусов. Сохранится порывистый ветер. Днем 1 февраля в Москве минус 2-4, по области — минус 2-7 градусов. Погода будет по-прежнему ветреной, возможен небольшой снег. 2 февраля днем оттепели, минус 4 — плюс 1 градус, хотя ночь будет слабо морозной — минус 6-11 градусов. Будет идти снег. Но и эта оттепель надолго не задержится, 3 февраля опять немного похолодает: ночью минус 3-8, днем минус 1-6.

В связи с этим столичные власти предупреждают водителей о возможной гололедице, снежных заносах и пробках на дорогах. Автолюбителей просят соблюдать скоростной режим, чтобы снизить риск аварий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию