16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8120
  • RTS1166.35
31 января 2018, 11:58

Масленичные гулянья пройдут в 22 столичных парках

Лента новостей

Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

Праздничную программу на Масленицу готовят в 22 парках Москвы. В этом году проводы зимы состоятся 18 февраля. Развлекательные мероприятия в большинстве парков будут идти с 13:00 до 19:00. В сообщении мэрии поясняется, что гости праздничных гуляний смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, отведать необычных разноцветных блинов, а также попробовать свои силы в перетягивании каната или залезть на традиционный масленичный столб. В некоторых парках праздник завершится сожжением чучела Масленицы.

В материале уточняется список парков, в которых пройдут масленичные гулянья: Парк Горького; парк «Зарядье»; парк «Сиреневый сад»; сад «Эрмитаж»; Таганский парк; Измайловский парк; сад им. Н. Баумана; Перовский парк; Бабушкинский парк; Лианозовский парк; парк 50-летия Октября; Гончаровский парк; парк «Сокольники»; парк «Фили»; парк «Красная Пресня»; парк «Северное Тушино»; музей-заповедник «Царицыно»; парк «Кузьминки»; парк «Садовники»; парк Победы на Поклонной горе; парк «Красногвардейские пруды» и парк «Усадьба Воронцово».

Масленицу в этом году отметят не только в столичных парках, но и в центре города. С 9 по 18 февраля пройдет фестиваль «Московская Масленица». Его проведут в Москве во второй раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию