16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.15 / ₽ 8480
  • RTS1155.46
31 января 2018, 13:06 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

Полищук снимает свою кандидатуру с выборов президента РФ в пользу Путина

Лента новостей

Полищук готов передать Путину собранные подписи и свою предвыборную программу

Кандидат на пост президента РФ от Партии социальных реформ Станислав Полищук заявил, что принял решение снять свою кандидатуру с выборов-2018 в пользу действующего главы государства Владимира Путина, хотя сам и собрал необходимые для своей регистрации 100 тысяч подписей.

Это заявление Полищук сделал журналистам в среду в ЦИК России, где его ожидали для сдачи подписных листов, сообщает РИА Новости.

«Подписи мы собрали — свыше 100 тысяч. Ту задачу, которую мы перед собой ставили — привлечь внимание к партии, к нашим идеям, мы в полной мере выполнили... Мы приняли консолидированное решение, что в текущий исторический момент я должен сконцентрироваться ни на своих личных амбициях, а прежде всего учесть интересы государства. Поэтому я хотел бы снять свою кандидатуру в поддержку нашего президента Путина Владимира Владимировича», — сказал Полищук журналистам.

По его словам, необходимое для регистрации на предстоящих выборах количество подписей собрать удалось, сбор проходил во всех регионах РФ. Полищук также заявил, что хотел бы предложить Путину использовать его предвыборную программу.

«Хотел бы как напутствие предложить ему (Путину) свою программу — построение социально ориентированного государства на 20-30 лет вперед», — сказал он, отметив, что также готов передать Путину подписи избирателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию