16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
5 февраля 2018, 21:10 Политика

Сотрудники Министерства нацбезопасности США забыли секретный доклад в самолете

Лента новостей

Предназначенные только для служебного пользования документы обнаружил работник CNN. Доклад лежал в кармане на спинке кресла

Сотрудник телеканала CNN обнаружил секретный доклад Министерства нацбезопасности США в кармане на спинке кресла в самолете. Об этом сообщает телеканал.

По данным CNN, в документах говорилось об обеспечении безопасности в ходе воскресного матча за главный трофей в Национальной футбольной лиге по американскому футболу.

«Важные для национальной безопасности» документы были предназначены «только для служебного пользования». Владельцу доклада было рекомендовано уничтожить его после использования. Вместе с документами в кармашке на спинке кресла лежал посадочный талон на имя ученого, который занимается правительственной программой BioWatch (противодействие биологическому оружию. — Ред.).

Доклад Министерства национальной безопасности США описывал меры, которые необходимо принимать в случае биологической атаки в Миннеаполисе в ходе матча. В документах также говорилось, что «некоторые местные представители правоохранительных органов и служб по чрезвычайным ситуациям обладают только поверхностными знаниями о программе BioWatch и ее миссии», отмечает телеканал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию