16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
26 ноября 2009, 19:22 Финансы

Известный британский инвестор переезжает в Гонконг

Лента новостей

Президент инвестфонда Fidelity International Энтони Болтон в начале 2010 года переедет в Гонконг для того, чтобы основать там фонд, который будет инвестировать в экономику Китая

Президент инвестфонда Fidelity International Энтони Болтон (Anthony Bolton) в начале 2010 года переедет в Гонконг для того, чтобы основать там фонд, который будет инвестировать в экономику Китая. Один из самых уважаемых финансистов Соединенного Королевства вновь займется управлением портфельными инвестициями спустя три года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам 59-летнего Болтона, центр притяжения сейчас перемещается в эту часть земного шара. «Пока у меня есть шанс, я бы хотел сыграть свою роль. Именно поэтому я решил перестать отлеживаться на пляже», — признается президент фонда Fidelity International, управляющего активами более чем на 210 млрд долларов.

По прогнозу Goldman Sachs, ВВП Китая превзойдет ВВП США в 2027 году. Болтон, который начал инвестировать в Китай в 2005 году, утверждает, что страна уже в ближайшие годы сменит Японию на втором месте в рейтинге крупнейших экономик мира. «В мире существует очень мало вещей, из-за которых я могу вернуться к управлению финансами. Китай — одна из них», — заявил Болтон.

Основной индекс биржи в Гонконге с начала года подскочил на 67%, а индекс Shanghai Composite Index - на 74%.

Болтон начал работать на Fidelity International в 1979 году. До 2007 года он управлял фондом Special Situations Fund, который приносил компании по 19,5% годовых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию