16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 февраля 2018, 19:41 ОбществоПроисшествия

В Пхенчхане гражданин Латвии пытался украсть клюшки финских хоккеисток

Лента новостей

В момент задержания мужчина находился в состоянии опьянения и признался в краже

В Пхенчхане задержали гражданина Латвии, который пытался украсть клюшки женской сборной Финляндии по хоккею, передает РИА Новости.

«В Пхенчхане за попытку украсть клюшки финской женской сборной по хоккею задержан ранее судимый гражданин Латвии», — сказал заместитель начальника Госполиции Латвии Артис Велшс, который обеспечивает охрану латвийских олимпийцев в Южной Корее.

По его словам, житель Латвии 1990 года рождения приобрел билет на хоккейный матч, а на стадионе пробрался в раздевалку, где хранилась экипировка финской сборной, и попытался вынести оттуда несколько клюшек.

Латвиец уже хотел скрыться, но его заметили работающие на Олимпиаде добровольцы, которые сообщили о нем полиции. В момент задержания мужчина находился в состоянии опьянения и признался в краже. Южнокорейская полиция начала расследование. Мужчина освобожден, но до 26 февраля ему запрещено покидать страну.

Как указал Велшс, мужчина не имеет никакого отношения к олимпийской делегации Латвии, а в Южной Корее находится по работе. В Латвии он неоднократно попадал в поле зрения полиции, у него есть судимость за кражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию