16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8262
  • RTS1181.14
16 февраля 2018, 17:29 Компании

Александр Щукин, совладелец Инвестиционной топливно-энергетической компании, обвиняет «Независимую газету»

Лента новостей

Бизнесмен подал иск в суд, защищая свою честь и достоинство

Александр Щукин, совладелец Инвестиционной топливно-энергетической компании, сообщает ТАСС, подал в Мещанский суд Москвы иск о защите чести и достоинства против «Независимой газеты» и ее главного редактора Константина Ремчукова, которых, судя по заявлению, он подозревает в публикации заказного материала, порочащего его.

В заявлении говорится, что истец «является стороной корпоративного конфликта с бывшим партнером по бизнесу (Ростовцевым Р. Б.) и со своим бывшим юристом (Франком Т. В.). В связи с этим в отношении истца публикуется большое количество материала, который обычно
представляет собой «заказные» статьи».

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что в августе 2016 года в Инвестиционной топливно-энергетической компании, кредиторская задолженность которой на тот момент превышала 1 млрд рублей, было введено конкурсное производство. Этот долг, объясняется подробно в исковом заявлении, создан Т. В. Франком искусственно (через поручительство за ИТЭК на миллиард) и выкуплен им же как директором ИТЭКа за миллион рублей.

Также Александр Щукин и ООО «Диалог» пытаются оспорить итоги торгов, состоявшихся в рамках банкротства Инвестиционной топливно-энергетической компании, по продаже 99,97% долей ООО «Альфа» в пользу компании «Адонис».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию