16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 февраля 2018, 18:27 КонфликтыПолитика

Украинская полиция заявляет, что устанавливает личности погромщиков в Киеве, задержаний нет

Лента новостей

Уголовные производства в отношении участников погромов российских учреждений не открывались

Правоохранительные органы устанавливают личности активных участников и подстрекателей погромов в ходе акций в Киеве в воскресенье, в настоящее время никто не задержан, заявили в столичном главке полиции.

«На местах работают группы документирования, будут установлены активные участники этих действий и те, кто призывал к этому. В настоящее время никто не задержан», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в полиции в воскресенье.

Также там отметили, что заявлений от учреждений, в отношении которых были направлены неправомерные действия, пока еще не поступало, уголовные производства не открывались.

В воскресенье около сотни активистов Добровольческого движения ОУН (организация запрещена в РФ) пришли от площади Независимости к зданию Россотрудничества на улице Борисоглебской на киевском Подоле и забросали его булыжниками и яйцами. Кроме того, они разбили камнями стекла в зданиях Сбербанка и Альфа-Банка на соседней улице Сагайдачного. Рядом находились сотрудники Национальной гвардии и полиции, но они в ситуацию не вмешивались.

После погрома зданий участники акции двинулись колонной обратно на майдан. Их сопровождают сотрудники правоохранительных органов, которые не предпринимали никаких действий в отношении активистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию