16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
28 февраля 2018, 20:24 Авто

Mitsubishi отзывает в РФ около 39 тысяч автомобилей Outlander и ASX

Лента новостей

Причина — в возможной некорректной работе блока управления двигателя

Российское подразделение Mitsubishi отзывает в РФ 38,899 тысячи автомобилей Mitsubishi Outlander и ASX, говорится в сообщении Росстандарта.

В ведомстве отмечают, что отзыву подлежат 5,493 тысячи Mitsubishi ASX и 33,406 тысячи Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим», — отмечается в сообщении.

На отзываемых автомобилях будут заменены реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander).

Уполномоченные представители ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев отзываемых автомобилей Mitsubishi путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ, сообщает «Интерфакс».

Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию