16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
8 марта 2018, 10:57 Политика

Посольство РФ в США поздравило Госдеп с 8 Марта

Лента новостей

И раскритиковало за фейковые новости

Посольство РФ в США поздравило представителя американского госдепартамента Хизер Нойерт и других сотрудниц ведомства с 8 Марта. Поздравление опубликовано на странице в Facebook.

В то же время российское дипведомство подвергло критике американских коллег за распространение ложных новостей и комментариев о России.

«Мы всегда исходили из того, что Х. Нойерт внимательно следит за событиями в мире и внутри госдепа. Однако в последние пару дней в ее ведомстве что-то как будто сломалось. Мы слышим поток фейк-новостей — о жестокостях России в отношении мирного населения Восточной Гуты, о газовом «героизме» Порошенко, искреннюю радость по поводу награждения «Оскаром» истории об изобретателе алкогольного допинг-коктейля. И ранее, как мы отмечали, — дезинформацию об организации встречи глав внешнеполитических ведомств наших стран».

Российский МИД ранее сообщил, что Москва предложила госсекретарю США Рексу Тиллерсону встретиться с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Эфиопии, где они оба будут находиться одновременно. Запрос о проведении такой встречи был направлен американской стороне 2 марта. Нойерт на брифинге сообщила, что такого предложения от России не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию