16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8107
  • RTS1166.37
10 марта 2018, 13:10 ПолитикаПерсоны

Путин рассказал, что думает о преемнике

Лента новостей

Президент рассказал, что с 2000 года размышляет, кто придет ему на смену

Президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что с 2000 года думает о том, кто придет ему на смену. Текст интервью размещен на сайте Кремля.

Журналистка телеканала Мегин Келли поинтересовалась, присмотрел ли Путин «какого‑нибудь последователя».

«Я с 2000 года об этом думаю. Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому‑то или, наоборот, мне кто‑то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации», — ответил российский лидер.

Путин также прокомментировал мнения, что с приходом после него к власти других людей сделанное ранее будет разрушено.

«Ваши так называемые эксперты выдают желаемое за действительное. Я уже много слышал бредней по этому поводу. Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы? Может быть, наоборот, это будут люди, которые захотят укрепить Россию, создать для нее будущее, создать для нее платформу развития для следующих поколений. Почему вы вдруг решили, что придут разрушители, которые всё будут разрушать и уничтожать? Может быть, кому-то этого бы и хотелось — в том числе и в Соединенных Штатах, — но не думаю, что они правы», — сказал президент.

Путин добавил, что США, по его мнению, как раз должны быть заинтересованы в том, «чтобы Россия была стабильной, процветающей и развивающейся страной».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию