16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
11 марта 2018, 20:35 Политика

Глава ЦРУ полагает, что россияне, обвиненные во вмешательстве в выборы, связаны с Кремлем

Лента новостей

Майкл Помпео заявил, что россияне вмешивались в дела Вашингтона и до президентских выборов в 2016 году

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео выступил в воскресенье с утверждением, что россияне, которых Вашингтон обвиняет во вмешательстве в выборы в США в 2016 году, связаны с Кремлем.

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC, заявил ранее, что Россия не поощряет вмешательство в выборы в других государствах и не занимается такими действиями. Президент подчеркнул, что обвиненные Вашингтоном во вмешательстве в выборы россияне «не являются государственными служащими» и «не представляют правительство и интересы российского государства». Он сказал, что речь может идти о лицах с несколькими гражданствами или о тех, кто имеет вид на жительство в США, напоминает ТАСС.

16 февраля власти США выдвинули обвинения в отношении 13 граждан России и трех российских организаций в попытках вмешаться в американские политические процессы и ход предвыборной президентской гонки 2016 года. Обвинительное заключение подготовил аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера. Среди обвиняемых значатся предприниматель Евгений Пригожин и 12 сотрудников «Агентства интернет-исследований».

Президент США Дональд Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период американской предвыборной кампании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию