16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1174.07
12 марта 2018, 07:52 ОбществоПроисшествия

Власти США рассказали о мерах по борьбе со стрельбой в школах

Лента новостей

В частности, учителей на добровольной основе будут учить обращению с оружием

Белый дом в воскресенье вечером представил комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в школах. В частности, предлагается обучать учителей пользоваться огнестрельным оружием, передает «Интерфакс», ссылаясь на издание The Hill.

Для этого Минюст США должен обеспечить взаимодействие между школами и правоохранительными органами во всех штатах. Обучение учителей и школьного персонала будет проходить на добровольной основе, отметили в администрации. Помимо этого, предлагается привлекать в сферу образования бывших военных.

Белый дом также призвал законодателей наделить полицию полномочиями превентивно изымать оружие у лиц, представляющих опасность для себя и окружающих.

Для решения вопросов безопасности в американских школах создается специальная комиссия, которую возглавит министр образования Бэтси Девос.

Ранее, встречаясь со свидетелями стрельбы в школе во Флориде, Трамп предложил вооружить всех учителей. Позже учителям штата законодательно разрешили приносить с собой в школу оружие.

Жертвами стрельбы в школе Парклэнда 14 февраля стали 17 человек, ранения получили 14. Стрельбу в школе открыл 19-летний Николас Круз — бывший ученик этого учебного заведения, исключенный по дисциплинарным причинам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию