16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.59
12 марта 2018, 16:02

По инициативе общественников в Москве пройдут акции за участие в выборах

Лента новостей

Столичные НКО выступят за повышение явки на президентских выборах

Мосгоризбирком готов оказать любую помощь столичным общественникам, которые инициировали проведение в Москве акций за участие в выборах. Об этом в понедельник в ходе встречи с представителями некоммерческих организаций столицы сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, благодаря проделанной работе о предстоящих выборах знают все, однако инициатива лично пообщаться с людьми приветствуются.

«Информации о выборах много, и по линии Центральной избирательной комиссии много сделано, я думаю, о предстоящих выборах знают все. Но вот ваша инициатива лично пообщаться людьми — личного общения людям не хватает. С нашей стороны, если понадобится помощь, наши двери всегда открыты, мы всегда будем рады помочь. Еще раз вам спасибо, что вы принимаете участие в этом важном мероприятии», — сказал В.Горбунов.

Он также отметил, что Мосгоризбирком готов выделить помещение для проведения общественниками работы в последнюю предвыборную неделю.

Ранее сообщалось, что квалифицированные общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках во время президентских выборов. Это позволит получить реальную картину того, что действительно происходило на выборах, предотвратить и осуществить профилактику возможных нарушений. Напомним также, что накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 60 акций, лидеры 48 некоммерческих организаций заявили о готовности проинформировать москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию