16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
14 марта 2018, 15:06 ПравоКриминал

В Москве задержали работника пункта обмены валют, укравшего миллион долларов

Лента новостей

Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет

Сотрудники полиции задержали в Москве операциониста пункта обмена валют и его подельника, которых подозревают в хищении 1 миллиона долларов США, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в отделение полиции поступило сообщение о хищении денежных средств, передает РИА Новости. Потерпевший рассказал, что со своими знакомыми обратился в пункт обмена валют для обмена 1 миллиона долларов США в российские рубли. Операционист, получив сумку с деньгами, закрыл окно кассы якобы для подсчета переданных купюр и покинул помещение через запасной выход. Полицейские при поддержке Росгвардии задержали обоих подозреваемых в мошенничестве. «В отношении задержанных — 46-летнего и 43-летнего жителей Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Волк. Она добавила, что фигуранты, не имея разрешительных документов и лицензии на осуществление банковской деятельности, арендовали помещение, где ранее функционировала операционная касса. Кроме того, соучастники злоумышленников порекомендовали потерпевшему данный пункт обмена валют как имеющий наиболее выгодный курс.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию