Патриотичное Бали: кайтсерферы и тренеры йоги идут на выборы
Лента новостей
Голосование на острове состоится уже в эту пятницу, на два дня раньше, чем официально в России. Но у избирателей могут возникнуть сложности: улицы Бали могут перекрыть из-за карнавалов по случаю празднования местного Нового года

Кайтсерферы, тренеры йоги и просто отдыхающие на острове Бали готовятся к досрочному голосованию на выборах президента России. Исполнить гражданский долг россияне смогут уже в эту пятницу, сообщили в посольстве РФ в Индонезии.
Единственный избирательный участок будет находиться в здании пятизвездочной гостиницы на юге Бали. К месту проведения выборов поедут специальные автобусы, которые будут курсировать два раза в час. Поставить галочку за своего кандидата готов житель острова Сергей.
Сергей житель острова Бали «Я пока еще не в курсе, где это будет, но вот сейчас мои друзья узнают, и, в принципе, конечно, мы поедем голосовать. Ну, у нас здесь агитации никакой. Живем мы вообще-то здесь в поселке таком небольшом. А так, у нас здесь есть форум — форум Бали, так он и называется для русских. Там все написано. 16-17-го у нас здесь праздник. Именно поэтому здесь они досрочные будут».
В пятницу жители острова отмечают балийский Новый год. Из-за праздника многие дороги будут перекрыты. Проголосовать не получится, заключает Дмитрий.
Дмитрий житель Бали «На Бали участок, насколько я знаю, он один. В гостинице — это крайний юг острова Бали. А 16-го — это празднование, это шествие, карнавалы и так далее. И через весь остров проехать, через вот это все просто нереально, поэтому, скорее всего, голосовать не поедем».
Между тем, в США досрочное голосование на выборах президента России уже завершилось. Последними проголосовали россияне, проживающие в Сан-Франциско, Сан-Хосе и Лос-Анджелесе.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

