16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 марта 2018, 11:22 ОбществоПроисшествия

Полиция Берлина остановила автобус без тормозов с российскими детьми

Лента новостей

Тормозные диски были полностью стерты

В Берлине полицейские остановили подозрительный автобус, перевозивший 40 российских детей из Германии в Россию, сообщает Deutsche Welle.

Машину отправили на контроль на таможенную базу. Осмотр показал, что автобус находится в аварийном состоянии: «не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель поврежден так сильно, что мог в любой момент загореться», говорится в сообщении.

Детей разместили в гостинице, после чего они возобновили путешествие. Сопровождавшая детей учительница выразила недоумение по поводу, по ее мнению, «преувеличенной» реакции немецкой полиции на «мелкие неисправности».

По данным Deutsche Welle, ранее аналогичный случай произошел в Кельне, когда немецкая полиция сняла с рейса автобус, перевозивший российских музыкантов из Санкт-Петербурга. Эксперты установили, что техническое состояние автобуса по немецким стандартам не позволяло его дальнейшую эксплуатацию без ремонта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию