16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
30 марта 2018, 17:35 ПравоКриминал

Главу группы «черных риелторов» осудили в Пермском крае на 20 лет

Лента новостей

Следователи доказали хищение мошенниками квартир и денег, а также убийство четырех человек

Директора риэлторского агентства в Пермском крае признали виновной в убийстве четырех человек и незаконном хищении их квартир, сообщается на сайте следственного управления регионального СК.

Следствие выяснило, что в течение 2015-2016 годов на территории городов Березники и Усолье и Усольского района организованная преступная группа в составе двух работников риэлторского агентства и их директора совершала мошеннические действия с недвижимостью, передает РИА Новости.

«Черные риэлторы» незаконно приобретали права собственности на жилые помещения и похищали денежные средства, вырученные от продажи недвижимого имущества местных жителей. После совершенных мошенничеств участники организованной группы убили пятерых человек. Всего в ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны десять человек.

По данным СК, суд приговорил виновную к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей и последующим ограничением свободы в течение одного года. Приговор в законную силу не вступил. Ранее двух ее соучастников приговорили к 16 и 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию