16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
1 апреля 2018, 11:03 Политика

В Москву вернулись высланные из США российские дипломаты

Лента новостей

Вторая группа сотрудников дипведомств РФ будет доставлена позже из Нью-Йорка

В московском аэропорту «Внуково-2» приземлился первый самолет из Вашингтона с высланными из США российскими дипломатами, передает ТАСС. На родину вернулись 46 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне и члены их семей. Примерно за час до прибытия самолета на территорию аэропорта заехала колонна автобусов, которые, предположительно, доставят людей непосредственно в Москву.

За дипломатами и их семьями в США было отправлено два самолета Ил-96 специального летного отряда «Россия». Вторую группу российских дипломатов из Нью-Йорка доставит позднее сегодня второй борт — на родину прилетят 14 сотрудников генерального консульства и постоянного представительства РФ при ООН с семьями.

26 марта США заявили о высылке сразу 60 российских дипломатов, а также о закрытии генерального консульства РФ в Сиэтле. Такое решение было принято в связи с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в котором Великобритания и другие страны обвинили Москву. Всего Соединенные Штаты покинул 171 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию