16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
12 апреля 2018, 22:15 ОбществоМедицина

Тест на наркотики распространят на московских восьмиклассников

Лента новостей

Ранее тестирование проходили учащиеся 10-х классов и первокурсники профтехобразования

Учащихся восьмых классов в московских школах наряду с 10-классниками и первокурсниками профессиональных учреждений с 2018 года начнут добровольно тестировать на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, передает ТАСС.

«С учетом положительных результатов, полученных в ходе реализации пилотного проекта по тестированию на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся 8 классов образовательных организаций, данная категория будет включена в программу медицинского тестирования на предмет незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», — говорится в сообщении.

За счет информационно-просветительской работы с обучающимися и их родителями в Москве отмечается снижение количества обучающихся, отказавшихся от прохождения медицинских профилактических осмотров.

Всего в 2017 году было проведено 49944 профилактических медицинских осмотра по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств в 601 образовательной организации Москвы. Было выявлено 29 детей, употребляющих наркотические вещества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию