16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
12 апреля 2018, 20:29 Право

Сопредседателя партии «Другая Россия» задержали на российско-украинской границе с пистолетом Макарова

Лента новостей

Пограничники передали Александра Аверина полиции

Сопредседатель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин задержан в Ростовской области при переходе через российско-украинскую границу с боевым пистолетом, сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник.

«Аверин был задержан 7 апреля на автомобильном пункте пропуска через государственную границу Матвеев-Курган. Он двигался со стороны самопровозглашенной ЛНР. В его вещах при досмотре обнаружили пистолет Макарова», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе погрануправления ФСБ России по Ростовской области агентству подтвердили факт задержания мужчины с пистолетом на Матвеево-Курганском пункте пропуска, однако не предоставили информации о его личности.

«В личных вещах мужчины обнаружен пистолет Макарова со снаряженным магазином. Экспертиза показала, что оружие является боевым. В связи с наличием в его действиях признаков преступлений, предусмотренных ст.222 УК РФ (Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия) и ст.226.1 УК РФ (Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей) задержанный передан сотрудникам полиции», — сказал представитель погрануправления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию