16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
14 апреля 2018, 10:54 ПолитикаПерсоны

Путин: Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН по Сирии

Лента новостей

США нанесли удары по Сирии в нарушение Устава ООН, заявил президент РФ

Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения ракетных ударов США и союзников в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин.

США нанесли ракетные удары «без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», — отмечается в заявлении президента.

По словам Путина, США использовали инсценировку применения отравляющих веществ против гражданского населения Сирии, чтобы нанести удар по сирийской территории.

«Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом», — отмечается в заявлении Путина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию