16+
Воскресенье, 28 декабря 2025
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4724
  • RTS1117.04
19 апреля 2018, 13:35 Общество

СМИ: авторучку Путина продали за 63 тысячи евро

Лента новостей

Она украшена серебряным двуглавым орлом с 20 кристаллами Swarovski

Черную авторучку, предположительно принадлежавшую президенту РФ Владимиру Путину, продали на аукционе Drouot в Париже за 63 тысячи евро, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien.

Издание отмечает, что ручка украшена серебряным двуглавым орлом с 20 кристаллами Swarovski. Первоначально лот оценивался в промежутке от 50 тысяч до 80 тысяч евро. Специалисты отмечают, что объект не является произведением искусства, но его уникальность подчеркивается нынешними политическими реалиями.

Ранее СМИ сообщили о том, что через сервис auto.ru на продажу за 8,5 млн рублей выставлен лимузин Mercedes S-класса в удлиненной версии Pullman. Продавец — частное лицо — утверждал, что машина ранее была закреплена за гаражом особого назначения ФСО России и обслуживала президента РФ Владимира Путина. В последнее время автомобиль находился в частной коллекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию