16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
27 апреля 2018, 19:50 Общество

Независимый топливный союз предложил вернуть продажу алкоголя на АЗС

Лента новостей

Запрет продажи не привел к снижению количества ДТП с водителями в состоянии опьянения

Независимый топливный союз предложил Дмитрию Медведеву вернуть на АЗС продажу алкоголя. Это будет способствовать сдерживанию роста цен на бензин и поможет низкомаржинальным АЗС, говорится в письме союза председателю правительства России, его подлинность подтвердил ТАСС президент союза Павел Баженов. По его словам, письмо Медведеву было направлено 25 апреля 2018 года. Аналогичные документы были отправлены в профильные министерства, в Государственную думу и бизнес-омбудсмену Борису Титову.

Павел Баженов заметил, что разрешение продажи алкогольной продукции позволит сдержать рост цен на бензин. Доходы АЗС, по его оценке, вырастут примерно на 5%, а прибыль от реализации сопутствующих товаров на 30%. Баженов также добавил, что речь идет о разрешении продажи в том числе и крепких напитков. «Почему на АЗС нельзя продавать водку? Здесь вопрос стандартов. Есть магазин при АЗС, это полноценный супермаркет, который по всем стандартам подходит и может получить лицензию. Почему нет? Почему он хуже другого супермаркета?» — сказал он.

Президент союза также заявил, что запрет продажи алкогольной продукции на АЗС, введенный в 2011 году, не привел к снижению количества ДТП с водителями в состоянии опьянения.

Независимый топливный союз объединяет независимых владельцев АЗС. В него входят 38 компаний, которым принадлежит более 400 автозаправочных станций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию