16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
3 мая 2018, 12:15 Общество

К выходным в Москве похолодает

Лента новостей

Конец рабочей недели в столичном регионе будет теплым

Конец рабочей недели в Москве будет по-летнему теплым, однако к выходным в столице ожидаются дожди и похолодание, также возможны грозы, сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Синоптик рассказала, что два рабочих дня в столице на этой неделе будут теплыми и без осадков: днем термометры покажут плюс 23-25 градусов, ночью — около 10 градусов выше нуля.

«Что касается 5 и 6 мая, то характер погоды изменится, будет облачно, с дождями, местами возможны грозы, и ожидается постепенное понижение температуры воздуха. 5 мая в Москве минимальная температура 10-12 градусов, дневная температура около 23 градусов. 6 мая примерно такая же температура ночью, днем всего 18-20 градусов. При этом возможны грозы и вместе с ними порывы ветра до 12-17 метров в секунду. То есть погода не очень комфортная», — рассказала собеседница агентства.

Позднякова также отметила, что к началу следующей недели, 7 и 8 мая, погода в Москве будет определяться антициклоном, осадки постепенно прекратятся, однако ночи в эти дни станут заметно холоднее, температура будет держаться в пределах 3-8 градусов выше нуля.

«Если сейчас температура воздуха существенно выше климатической нормы, то 7 и 8 мая температура вернется к климатической норме. На эти числа среднесуточная температура составляет порядка 11-11,5 градусов тепла», — добавила синоптик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию