16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
6 мая 2018, 15:12 Общество

В Москву идет гроза и сильный ветер

Лента новостей

МЧС разослало предупреждение об ухудшении погодных условий. Какая погода ждет москвичей в ближайшие дни?

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве. Синоптики говорят, что это в целях безопасности, никаких катаклизмов не предвидится.

Тем не менее военные самолеты, которые должны были участвовать сегодня в репетиции парада на Красной площади, развернули сразу же после взлета из-за прогноза МЧС. Какой будет погода сегодня и в ближайшие дни, рассказал корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «В общем и целом, холодный фронт, который привел к похолоданию, он не проявил себя так сильно, как говорил о том прогноз. Такое бывает очень часто вот как раз в мае, в период перестройки погоды с зимней на летнюю. Что касается сегодняшней погоды, температура вряд ли поднимется выше +16 градусов, будет иногда накрапывать дождь или, как правильно говорят, такой дождь называется моросью в метеорологии. Погода такая неприлично жабья, можно сказать, тепло и сыро, такая погода продлится, как минимум, сегодня до конца дня. Завтра немножко лучше. Атмосферное давление пойдет на повышение, проявятся просветы, и мы увидим солнце. Температура тоже в зависимости от того, насколько много солнца будет, тоже будет повышаться — уже до +16-17 градусов тепла. Всю первую половину недели температура воздуха будет не ниже 20-градусной отметки, хотя и это для мая тоже достаточно тепло. Что же касается предупреждений МЧС, то это, скорее, фальстарт, потому что сегодня каких-то серьезных изменений в погоде ждать не приходится, а значит не приходится ждать интенсивных природных и погодных явлений, типа шквалов усиления ветра и так далее. В целях безопасности обычно штормовое предупреждение охватывает сразу несколько десятков часов».

По словам Алексея Сафонова, вероятность грозы сохраняется в воскресенье, 6 мая, и в понедельник, 7 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию