16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1174.00
8 мая 2018, 21:51 ПолитикаКонфликты

Израиль готовится к атаке из Сирии

Лента новостей

Войска приведены в состояние повышенной готовности, военные также приказали открыть бомбоубежища на границе с Сирией

Израиль во вторник вечером привел войска на северной границе в состояние повышенной готовности, развернул ПВО и приказал открыть бомбоубежища. Об этом сообщила Армия обороны Израиля, передает ТАСС.

«После выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии армия приняла решение изменить инструкции по гражданской обороне на Голанских высотах и поручила местным властям разблокировать и подготовить бомбоубежища в этом районе, — говорится в документе. — Кроме этого, развернуты системы ПВО, а войска приведены в состояние повышенной готовности к нападению».

«Граждане Израиля должны быть внимательны к инструкциям армии, которые будут распространены в случае необходимости, — добавили военные. — Армия готова к различным сценариям развития событий и предупреждает, что любая агрессия против Израиля будет встречена жестким ответом».

Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году кнессет (парламент Израиля) принял «Закон о Голанских высотах», в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию