16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 мая 2018, 12:11 Политика

Путин, Вучич и Нетаньяху возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Лента новостей

Владимир Путин лично пригласил одного из ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавших на параде Победы, пройти с ним в Александровский сад

Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В Александровский сад российский лидер прошел пешком с Красной площади, где состоялся военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает «Интерфакс».

В церемонии возложения венка также приняли участие президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, которые ранее присутствовали на параде Победы. Затем главы трех государств возложили цветы на Аллее городов воинской славы в Александровском саду. Сегодня в России это звание присвоено 45 городам.

Ранее Владимир Путин лично пригласил одного из ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавших на параде Победы, пройти с ним в Александровский сад. Как передает корреспондент «Интерфакса», ветеран в парадном кителе, сплошь покрытом орденами и медалями, направился с трибуны к Путину, однако президентская охрана попыталась его остановить.

Президент, который шел по Красной площади, заметив происходящее, свернул к трибунам и подошел к ветерану, пригласив его пройти вместе с ним.

Вместе с президентом, и.о. министра обороны и другими официальными лицами ветеран проследовал в Александровский сад. Всю дорогу ветеран прошел рядом с президентом без посторонней помощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию