16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
10 мая 2018, 16:10 Общество

Путин будет на открытии Крымского моста

Лента новостей

Мероприятие планируется в ближайшее время, но точной даты в Кремле не называют

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, примет участие в церемонии открытия Крымского моста, учитывая важность этого события, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он не стал анонсировать точную дату этого мероприятия, передает «Интерфакс». Песков отметил, что автомобильная очередь стройки завершена, и открытие будет в ближайшее время. Он добавил: «Представить себе, что открытие этого колоссального строительного объекта пройдет без президента, наверное, было бы сложным».

Крымский мост станет самым длинным в России (19 километров) и соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту откроется во второй половине мая 2018 года, грузовиков — осенью нынешнего года, поезда пойдут в декабре 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

9 мая заказчик Крымского моста — ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора — принял у компании-генподрядчика автодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив для завершения подготовки к открытию движения, запланированному на вторую половину мая.

Ранее сообщалось, что открытие моста может состояться 15 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию