16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
10 мая 2018, 21:44 ОбществоСпорт

Путин подарил детям клюшки из кремлевской елки

Лента новостей

Команда, за которую играл президент, победила со счетом 12:7

Президент России Владимир Путин, который в четверг принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, по окончании игры сделал подарок двум юным болельщикам. Глава государства подарил им хоккейные клюшки со своим автографом, передает ТАСС.

«Клюшки, которые Путин подарил болельщикам, были сделаны из утилизированной новогодней кремлевской елки», — уточнили в пресс-службе президента РФ.

После матча Путин также пообщался с другими болельщиками. Он расписался на футболках по просьбе некоторых из них и сделал несколько памятных снимков с участниками матча.

Встреча в ледовом дворце «Большой» в Сочи завершилась победой команды «Легенды хоккея», за которую играл и президент, над соперниками из сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 12:7. Владимир Путин забросил пять шайб.

Как ранее рассказали ТАСС в Управлении делами президента РФ, по традиции последних лет, ель, которую каждый Новый год устанавливают и наряжают в Кремле, после завершения праздничных каникул отправляют на переработку. В этом году, объявленном Годом волонтера, из древесины изготовлены памятные значки и рамки для благодарностей лучших добровольческих команд. Причем на сувенирах сделана подпись, свидетельствующая об изготовлении этого предмета из кремлевской новогодней ели года.

Тогда же в Управделами сообщили, что часть древесины пойдет на производство хоккейных клюшек для награждения лучших детских команд. Помимо спортивного инвентаря из елки изготовили музыкальные инструменты, в частности, гусли для народных музыкальных коллективов.

В конце декабря 2017 года Соборную площадь Кремля украсила живая ель, срубленная в Домодедовском районе Московской области. Ее возраст — около 100 лет, высота — 27 метров. В конце января 2018 года дерево отправили на переработку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию