16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
16 мая 2018, 07:20 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Позор и оскорбление: боец «Азова» пояснил, почему не пожал руку Порошенко

Лента новостей

Олег Толмачев пояснил, что его возмутило присутствие президента на церемонии награждения участников Invictus Games

Боец украинского националистического полка «Азов» Олег Толмачев объяснил, почему отказался пожать руку президенту Петру Порошенко на церемонии награждения участников Invictus Games — спортивных соревнований бывших и нынешних военнослужащих, пострадавших в ходе военных действий.

Когда Толмачев, по очереди приветствуя участников церемонии, дошел до Порошенко, то проигнорировал протянутую руку президента и прошел мимо него. Боец никак не отреагировал на Порошенко, даже когда украинский лидер похлопал его по плечу.

«Считаю, что его позорное присутствие на церемонии награждения после завершения Национальных игр только оскорбило честь раненых военных», — отметил Толмачев. Бойца возмутило скучное выступление Порошенко, во время которого он хвастался созданием отдельного министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий. По словам Толмачева, этим нужно было заниматься раньше, поскольку война идет уже четыре года. Боец уверен, если бы Порошенко «не затянул войну», количество раненых бойцов могло быть значительно меньше, передает РИА Новости.

Полк «Азов» украинской Нацгвардии принимал участие в боевых действиях в Донбассе. В России против его бойцов возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Истязание», а также «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию