• RTS1129.50
22 мая 2018, 22:21 ОбществоСпорт

Определились соперники сборной России по хоккею на ЧМ-2019

Наши спортсмены попали в группу В, где также команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии

Стали известны соперники российской сборной на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в мае 2019 года в Словакии. Наша сборная попала в группу В, ее соперниками станут команды из Австрии, Италии, Латвии, Норвегии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Все матчи этой группы будут проходить в словацкой столице Братиславе, передает «Интерфакс».

В группу А, матчи которой будут проходить в городе Кошице, вошли сборные Великобритании, Германии, Дании, Канады, Словакии, США и Финляндии. По четыре лучших команды каждой из групп выйдут в плей-офф.

Победителем недавно прошедшего в Дании чемпионата мира-2018 стала сборная Швеции, в финале одолевшая Швейцарию (3:2, победитель определился в серии буллитов). Бронзовым медалистом стала команда США, в матче за третье место победившая (4:1) Канаду. Сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила Канаде (4:5), пропустив решающую шайбу в овертайме.